Региональная общественная организация "Удмуртская организация Российского Союза Молодежи" (РОО "УТРО РСМ")
7 декабря 2020
Члены Удмуртской организации РСМ стали участниками смены «Есть идея!»
Члены Удмуртской организации РСМ стали участниками смены «Есть идея!»
С 1 по 5 декабря представители разных общественных организаций собрались в детском оздоровительном лагере «Оранжевое настроение», где прошла смена «Есть идея!».

На этой смене ребята:
???? учились развивать лидерские способности
???? учились правильно писать проекты
???? знакомились с другими молодежными и детскими организациями
???? вступили в ряды УТРО РСМ, прошли кадровую on-line школу.

На лекциях участники узнали, как создавать собственные проекты, ставить четкие цели и задачи, планировать время, решать конфликты и многое другое. Тяжёлые учебные будни кураторы «разбавляли» играми на улице, дискотеками и дружескими посиделками.

«Смена была безумно крутой. Хочу ли я повторить ее снова? Конечно, хочу. На смене появилось много новых знакомств, новые знания в сфере проектирования, конфликтов, манипулирования. Тренинги, которые проводил наш лучший руководитель, Дмитрий Машин, это нечто новое в моей жизни. Из них я вынесла для себя много нового и полезного. Отряд, в котором я была на протяжении всей смены, это самый лучший и активный отряд. Я уверена, что смена "Есть идея!" запомнится всем надолго, и вспоминать мы ее будем с улыбкой на лице», — поделилась участница смены, Ульяна Тимофеева.
За эти 4 дня участники смены успели сблизиться, поделиться друг с другом бесценным опытом и рассказать друг другу о своих местных организациях. Успели начать создавать свои общие проекты, которые осталось немного доработать, и смогли их прорекламировать.

«Благодарю участников, кураторов, организаторов и наставников за эту замечательную смену. Эти классные моменты мне запомнились надолго. За время, проведенное вместе с отрядом, мы все стали сильнее. Теперь это больше, чем просто отряд. Недалекие, потому что близкие. Огромное спасибо Насте, которая всю эту смену была рядом и помогала. Огромное спасибо всем, люблю и обнимаю, вы лучшие!» — делится куратор второго отряда, Артур Хрулев.
Эта смена была наполнена как полезной информацией, которую ребята смогут применить в будущем, так и яркими моментами, о которых они никогда не забудут. Если участникам выпадет возможность ещё раз поехать на подобную смену, несомненно, они не задумываясь согласятся.

Команда газеты «ЖИВИ» желает ребятам успешно создать ещё больше новых и крутых проектов, а также реализовать те, что они уже придумали вместе. Ведь если есть идея, её обязательно нужно воплотить!

Автор: Кожевникова Полина
Вступай в РСМ!