Региональная общественная организация "Удмуртская организация Российского Союза Молодежи" (РОО "УТРО РСМ")
17 марта 2021
История участия членов УТРО РСМ в акции #МыВместе
История участия членов УТРО РСМ в акции #МыВместе
В Малокалмашинской школе (д. Малые Калмаши) есть добрая традиция: выпускникам 9 и 11 класса на празднике последнего звонка дарят подарки и сувениры на память о школе учителя, школьники и работники школы. Иногда они серьезные и нужные – ручка с черным стержнем для успешной сдачи ГИА, иногда памятные – «полотенце-оберег», которое они сами вышивали еще в 6 классе, иногда сладкие – шоколадки, а иногда и шуточные – «сух паек студента» или даже «воздух школы» в воздушном шарике.

2020 год внес свои изменения в проведение праздника последнего звонка. Праздник принесли в онлайн формат. Записали поздравление от директора школы и педагогов, первоклассница подала последний звонок и т.п....

Но как же наша традиция? Как же подарки?

На помощь пришли волонтеры, выпускники местной организации УТРО РСМ. Волонтёрами стали: Шестакова Анастасия Анатольевна, Тасмаева Полина Алексеевна, Федорова Александра Павловна.

В школе общими усилиями были собраны подарочные пакет для каждого ученика и в установленные дни волонтеры донесли подарки в дом каждого выпускника. Сами выпускники и их родители ждали волонтеров одетые в парадную форму, праздник есть праздник даже если ситуация заставила нас быть дома.
Вступай в РСМ!