Региональная общественная организация "Удмуртская организация Российского Союза Молодежи" (РОО "УТРО РСМ")
3 ноября 2020
КомандаПРОФИ объединила кадры молодежного самоуправления в Удмуртии
С 30 октября по 2 ноября в Удмуртии состоялся форум «Команда ПРОФИ: кадры молодежного самоуправления». В форуме приняли участие студенты и педагоги техникумов и колледжей, а так же студенты вузов, представители студенческих клубов и участники проекта «Академия будущего: лидеры».

Вместе с ребятами работали тренеры АТ РСМ и сотрудники центра:
???? Дмитрий Машин (г. Ижевск),
???? Дарья Матвиенко (Москва),
???? Тимур Бочанов (г. Калининград),
???? Андрей Маковеев (г. Пермь),
???? Альбина Галиуллина (г. Ижевск),
???? Злата Смоленцева (г. Ижевск).

Студенты разбирали, что такое студенческое самоуправление, и зачем оно нужно студентам, активистам и администрации учебного заведения, местным региональным сообществам и государству в целом. Работали с кейсами и оценивали уровень развития ССУ в своих образовательных организациях. Обсуждали форматы взаимодействия, продумывали механизмы совместной работы в разных направлениях.

Данный выезд стал отправной точкой в создании региональной студенческой организации, которая будет коммуникационной площадкой и коллегиальным органом стратегического развития студенчества Удмуртии.

Уже сейчас ребята объединились в Телеграмм канале: https://t.me/kadrymsuur, где велась трансляция с мероприятий форума, а теперь продолжится общение, передача опыта и совместная работа, будут публиковаться полезные материалы и многое другое.

«Уверен, что этот форум стал началом большой истории про новое дыхание молодежного самоуправления в Удмуртии, а заряд студентов еще долго не угаснет», - поделился Дмитрий Машин, председатель РОО Удмуртская организация РСМ.
__________________
Организаторы форума: Удмуртская организация Российского Союза Молодёжи и Образовательный центр «Команда ПРОФИ».
Программа реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики и Российского Союза Молодежи.
Вступай в РСМ!