Региональная общественная организация "Удмуртская организация Российского Союза Молодежи" (РОО "УТРО РСМ")
17 января 2020
Конференция УТРО РСМ - высший орган руководства нашей организации
Конференция УТРО РСМ - высший орган руководства нашей организации

18-19 января 2020 года пройдет заседание высшего органа Удмуртской организации Российского Союза Молодёжи - Х Конференция УТРО РСМ.

В мероприятиях Конференции примут участие руководители и активисты местных организаций и первичных групп членов УТРО РСМ. Перед самой Конференцией пройдут круглые столы и мозговые штурмы по вопросам уточнения стратегии развития организации и работы с молодежью в 2020-2021 годах.

Планируется, что основной связующей нитью всей деятельности УТРО РСМ станет развитие молодежного самоуправления: повышение включённости молодежи в управление своим сообществом, ресурсами и развитием территорий, на которых она проживает.

Ещё один важный вопрос на решение Конференции - это система управления ресурсами и деятельностью УТРО РСМ. Будет избран новый состав Координационного Совета - постоянно действующего руководящего органа - и Контрольно-ревизионной Комиссии УТРО РСМ, а также делегаты Х Съезда Российского Союза Молодежи от нашей организации.
______________________________

Удмуртская организация РСМ работает с молодежью Удмуртии с 1997 года. В настоящее время наша организация объединяет 2400 молодых активистов в большинстве городов и районов Удмуртии (30 местных организаций и первичных групп). УТРО РСМ реализует более 10 федеральных и региональных программ и проектов, в мероприятиях которых ежегодно принимает участие более 7000 человек.

По Уставу Конференция должна проходить раз в 4 года, так что эта Конференция - по факту - будет внеочередной. Прошлая Конференция прошла 10 января 2018 года, на ней был избран Председатель УТРО РСМ, Координационный Совет и Контрольно-ревизионная комиссия, были приняты новый Устав УТРО РСМ, Стратегия развития УТРО РСМ на 2018-2021 годы и другие важные Положения о работе нашей организации.

Примечательно, что в 2020 году Х Конференция УТРО РСМ пройдет в преддверии Х Съезда Российского Союза Молодежи в год 30-летия РСМ.
Вступай в РСМ!