Региональная общественная организация "Удмуртская организация Российского Союза Молодежи" (РОО "УТРО РСМ")
26 июня 2021
"Отряды offline назначения"
"Отряды offline назначения"
Со 2 по 30 июня в районе начали работать сводные отряды, реализуя программу "Отряды offline назначения".

Что же такое вообще сводный отряд? Сводный отряд – это группа ребят разных возрастов, где они могут найти друзей, узнать что-то новое, раскрепоститься и просто весело провести время. Целью сводных отрядов является создание общей команды из ребят разных возрастов и научить их работать в команде. По вечерам вожатые для рябят – члены УТРО РСМ - проводят подвижные, интеллектуальные игры, а также игры на смекалку. Вечера не обходятся и без познавательных квестов на различные темы. А в конце смены отряды совершат очень полезное дело - будут убирать территорию.

Сводные разновозрастные отряды в Кезу работают в микрорайоне Западный, по ул. Тургенева, ул. Садовая, ул. Веткомплекс, ул. Чайковского, в СОК "Олимп" и в парке Юбилейный. Можно подумать, что отряды работают только в Кезу, но это не так. Также местами размещения отрядов стали муниципальные образования "Юскинское", "Кулигинское", "Степаненское", "Кузьминское", "Гыинское", "Чепецкое", "Большеолыпское".

Ребята поделились своими впечатлениями о своем сводном отряде:

Диана, 14 лет:

- Мне очень нравится приходить сюда. Я прихожу сюда каждый день, также посещала в том году и, думаю, приду в следующем году. Здесь мы играем в разные игры как с ребятами своего отряда, так и с ребятами из других отрядов. Многих девчонок и мальчишек я уже знала, но подружилась с другими ребятами и думаю, что буду дружить с ними дальше. Несколькими словами отряд я бы охарактеризовала так: "Очень круто!"

Ваня, 13 лет:

- В большинстве случаев мне нравится приходить сюда. Я прихожу сюда с друзьями каждый день. Я также приходил в том году и в следующем тоже пойду.
Вступай в РСМ!