Региональная общественная организация "Удмуртская организация Российского Союза Молодежи" (РОО "УТРО РСМ")
20 апреля 2022
Павел Красноруцкий провёл круглый стол с директорами ПОО Удмуртии
Павел Красноруцкий провёл круглый стол с директорами ПОО Удмуртии
19 апреля в Правительстве Удмуртской Республики прошел круглый стол «Развитие социальной активности студентов ПОО Удмуртской Республики». Модератором дискуссии выступил Председатель Удмуртской организации РСМ, Руководитель Образовательного центра «Команда ПРОФИ» Диана Манченко.

В работе круглого стола приняли участие:
  • член Общественной палаты РФ, председатель Российского Союза Молодежи — Павел Красноруцкий;
  • заместитель министра образования и науки Удмуртской Республики — Ирина Крохина;
  • начальник управления по молодежной политике Минспорта Удмуртской Республике — Виталий Изместьев;
  • директора Профессиональных образовательных организаций Удмуртской Республики.

«Сейчас студенты СПО находятся под пристальным вниманием. В новых реалиях нам необходимы рабочие специалисты в районах и муниципалитетах, так же стоит большая задача удержания молодёжи в регионе, а для этого поднять престиж студентов СПО. Для этого уже предложено комплексное решение по результатам исследований», — отметил Павел Красноруцкий, Член Общественной палаты РФ, Председатель Российского Союза Молодежи.

Было выдвинуто предложение о создании первичных организаций «Удмуртской организации РСМ» на базе техникумов и колледжей и вовлечение их в деятельность программы «Команда ПРОФИ». Для объединения и координации первичных организаций уже создаётся Региональный центр развития социальной активности студентов СПО в Удмуртской Республике на базе Удмуртской организации РСМ.

Мы рады, что у студентов Удмуртии появится больше возможностей для самореализации и получению надпрофессиональных компетенций! Россию строить молодым!
Вступай в РСМ!