Региональная общественная организация "Удмуртская организация Российского Союза Молодежи" (РОО "УТРО РСМ")
11 февраля 2019
Педагогический отряд «МЫ» отпраздновали свой 15-летний юбилей
В декабре 2018 года Увинская Местная организация УТРО РСМ Педагогический отряд «МЫ» встретили свой 15 день рождения. Несмотря на два прошедших месяца, ребята приняли решение отметить свой праздник 9 февраля, собрав близких и друзей на форуме «КРУПНЫМ ПЛАНОМ».

На форуме каждый нашёл занятие по душе: некоторые прокачали свои мозги, кто-то повидался со старыми друзьями, многие завели новые знакомства. В программе форума для участников были организованы творческие мастерские, образовательные мастер-классы, игра «Лабиринт минотавра» и — праздничный концерт.

Во время образовательного блока каждый смог прокачаться: кто-то в сфере журналистики, кто-то - в вожатском и ораторском мастерстве, а некоторые узнали, что такое «dream team» и с чем его едят. Самые прокачанные спикеры республики поделились своими знамениями и умениями с участниками форума. Все это, конечно, пригодится им в работе.

Принять участие в форуме и педагогический отряд «МЫ» приехали РоСоМольцы из Ижевска, Сарапула и Сюмсинского района, а также молодые активисты из школ Увинского района.  К поздравлениям присоединились члены Координационного Совета УТРО РСМ, члены педагогического отряда "МЫ" прошлых лет.

На финальном концерте участники смогли узнать, что такое «счастье крупным планом» и поняли, что каждый из нас - частичка чьего-то счастья. Приглашённые гости подготовили творческие поздравления для друзей. Подошли к этому очень креативно, поэтому «МЫ» увидели и КВН в свою честь, и танцы, а также услышали самые тёплые слова. В заключительной части концерта в торжественной обстановке "МЫ" приняли в свою дружную команду 14 новых членов Российского Союза Молодежи.

«9 февраля с ребятами из Сюмсинской местной организации мы стали участниками форума "КРУПНЫМ ПЛАНОМ". Мне очень понравилась сама организация праздника. Я ехала с целью повидать старых знакомых, ведь я очень по ним соскучилась. Мне очень понравились и творческие площадки. Я попала на мастер-класс "Новый вкус". Мы создавали фирменный коктейль для педагогического отряда «МЫ!». Было необычно ощутить себя барменом.
Также мне пришлась по душе лекция от Дмитрия Машина "Dream Team". Интересна сама подача информации. Во время этого форума я осуществила свою цель, чему очень рада. Все ребята очень классно поздравили отряд "МЫ!". Ещё раз с праздником, любимые Увинские Россомольцы. Вы сделали этот день», - прокомментировала юбилей Анастасия Чучкалова, активист Сюмсинской МО УТРО РСМ "РОМАНТИК".

Событие действительно прошло очень душевно и уютно. Все участники уезжали с огромным восторгом. Спасибо педагогическому отряду «МЫ».
Будем рады дальнейшему сотрудничеству и встречам!

Автор: Ханова Лилиана, главный редактор газеты «ЖИВИ»
Вступай в РСМ!