Региональная общественная организация "Удмуртская организация Российского Союза Молодежи" (РОО "УТРО РСМ")
14 февраля 2020
Председатель УТРО РСМ на заседании Президиума Государственного Совета
Председатель УТРО РСМ на заседании Президиума Государственного Совета
13 февраля состоялось заседание Президиума Государственного Совета. Ключевым вопросом, который рассмотрели парламентарии, стала реализация закона «О патриотическом воспитании в Удмуртской Республике».

Закон вступил в силу 1 января 2019 года и, начиная с августа, постоянная комиссия по науке, образованию, культуре, национальной и молодёжной политике и спорту проводила пошаговый мониторинг исполнения республиканского законодательства.

В ходе заседания Президиума о своей работе в сфере патриотического воспитания граждан рассказали министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике республики Александр Варшавский, представители общественных организаций и муниципальных образований.

Председатель Удмуртской организации РСМ, Дмитрий Александрович Машин, так же принял участие в заседании Президиума и выступил с докладом о работе организации по линии гражданско-патриотического воспитания.

Были отмечены такие мероприятия и проекты как:
???? реализация всероссийской акции «Мы — граждане России»
???? проект «Возвращение к Истокам»
???? участие членов организации в Федеральном проекте «Мы вместе!»
???? участие членов организации в Федеральном проекте «Пространство развития»
???? акция «Звезда Победы»
???? мероприятия «Квест героев» и «Интерактивная карта героев»

«В настоящее время мы прорабатываем такую стратегию деятельности и развития нашей организации, в которой «патриотика» - не просто отдельное направление в нашей работе, но красная нить, пронизывающая всю деятельность Российского Союза Молодежи — правопреемника Комсомола, объединяющего и развивающего молодежь, используя современные методы и подходы, опираясь на ценности и традиции, заложенные многими поколениями наших предшественников», - прокомментировал Дмитрий Машин.
Вступай в РСМ!