Региональная общественная организация "Удмуртская организация Российского Союза Молодежи" (РОО "УТРО РСМ")
3 марта 2020
«Шаг вперёд» - школа студенческих лидеров
С 28 февраля по 1 марта в Глазовском государственном педагогическом институте им. В.Г.Короленко прошла межрегиональная Школа студенческого актива «Шаг вперед». На ней собрались 150 студентов, из них 80 человек – представители вузов Приволжского федерального округа. Организаторами Школы выступили профком студентов и аспирантов вуза и управление по воспитательной и социальной работе ГГПИ.

Школа прошла уже в 11 раз. Целью школы является обучение навыкам работы в команде, подготовка всесторонне развитых, конкурентоспособных, ориентированных на общественную и профсоюзную работу и имеющих социально активную жизненную позицию лидеров.

В программе были как теоретические, так и практические занятия с приглашенными экспертами. Одним из них стал председатель Удмуртская организация РСМ - Дмитрий Машин.

Он посетил в рамках Школы встречу с руководителями Студенческих координационных советов и председателями первичных профсоюзных организаций Приволжского федерального округа. С ними говорили про проектную деятельность, про смыслы студенческой внеучебной деятельности, про решаемые проблемы, про подачу заявок на грантовые конкурсы и многое другое.

Второй день Дмитрий Александрович работал с участниками площадки "Наставники". Вместе с ребятами разбирались: что такое наставничество, кураторство, тьюторство, какие заложены в этом смыслы, функции, роли, компетенции, как строить планы работы, вырабатывать механизмы.

Желаем участникам Школы студенческого актива «Шаг вперед» успехов в освоении новых знаний. И благодарим наших коллег и организаторов за проведение столь мощной программы для молодёжи!

Подробнее о школе в группе: https://vk.com/sa_ggpi
Вступай в РСМ!