Региональная общественная организация "Удмуртская организация Российского Союза Молодежи" (РОО "УТРО РСМ")
27 октября 2019
В Ижевске пройдёт уже пятая «Донорская осень»


30 октября в Ижевске состоится юбилейная пятая молодежная акция «Донорская осень». Организаторами акции выступили: Региональная общественная организация «Удмуртская организация Российского Союза Молодежи», Республиканская станция переливания крови и Центр детского творчества Устиновского района.

Участие в акции могут принять молодые люди от 18 до 30 лет, имеющие прописку на территории Удмуртской Республики, как впервые сдающие кровь, так и имеющие опыт кроводачи.

???? «Каждый год мы привлекаем к донорскому движению всё больше молодых людей. Сотрудничаем с молодёжными общественными организациями, волонтерскими объединениями. В этот раз решили взять курс «на образование». Студенты, не занимающиеся активной социальной деятельностью, часто даже не знают о том, что происходит в «молодёжной тусовке», что проходят подобные акции, что они могут помочь кому-то. Решили начать с ИжГТУ. Символично, что этот ВУЗ носит имя великого конструктора Михаила Тимофеевича Калашникова, 100-летие которого мы будем отмечать на днях. Он много сделал для нашей страны, и студенты, которые присоединятся к акции, покажут на своем примере, что готовы помогать безвозмездно тем, кому эта помощь нужна. Присоединяйтесь к нам, давайте Разукрасим осень добрыми делами. Возможно именно этот ваш поступок спасёт кому-то жизнь!», – рассказала нам руководитель программы Удмуртской организации РСМ «Добровольческий корпус здоровья» Ольга Лихачёва.

Организаторы призывают встретить осень добром и прийти на Республиканскую станцию переливания крови по адресу Воткинское шоссе, 79 с 9.00 до 11.00.

???? За дополнительной информацией обращайтесь:
Ольга Лихачёва – координатор акции «Донорская осень»
Группа мероприятия: https://vk.com/donorskaja_osen
Вступай в РСМ!