Региональная общественная организация "Удмуртская организация Российского Союза Молодежи" (РОО "УТРО РСМ")
23 ноября 2019
«От слов к делу!». УТРО РСМ на Гражданском форуме Удмуртии
22-23 ноября более 600 представителей власти, бизнеса и общественности объеденили усилия на Гражданском форуме Удмуртской Республики для актуализации проблем в регионе и поиска методов их решения.

На одном из мероприятий форума Глава Удмуртии Александр Бречалов провёл полуторачасовой диалог с руководителями некоммерческих общественных объединений. Среди них были Председатель УТРО РСМ Дмитрий Машин и руководитель газеты «ЖИВИ» Ольга Лихачёва.

Дмитрий Машины выступил как контент-менеджер Всероссийской Школы актива ПОО «Команда ПРОФИ». Он описал работу команды и образовательного центра за прошедший год, рассказал о результатах прошедшей Школы актива и о планах на будущее в рамках проекта, поддержанного «Фондом Президентских Грантов».

???? «То, что я раньше видела только по телевизору, оказалось реально, — рассказала Ольга Михайловна на своей странице в Facebook. — Все трудности можно решить, надо только уметь договариваться! Когда собиралась на встречу с Александром Владимировичем, передо мной была поставлена задача рассказать об эффективных практиках газеты и проблемах в деятельности. Решила: не буду ничего выдумывать, вешать свои «взрослые» ярлыки на ситуацию, а спрошу у детей. Они, как всегда, порадовали. Один попросил автограф, другая — возможность интервью, выпускники озвучили более материальные предложения — фотоаппарат. Ну, я всё это и озвучила Главе. Автограф дал, интервью пообещал, фотоаппарат, как мне показалось, тоже. Просто волшебство новогоднее какое-то!».

«Вы являетесь лидерами изменений Удмуртии. Нам необходимо активизировать совместную работу. Уверен, что объединение усилий НКО и властей всех уровней может дать прекрасный результат. И с вашей помощью нам удастся сделать очень многое в социально-экономическом развитии нашей республики. Мы будем работать в этом направлении. Вся наша команда ориентирована на общение с вами и поддержку ваших инициатив», - сказал Александр Бречалов, добавив, что Правительство региона также продолжит помогать в обеспечении помещениями организаций, реализующих важные для жителей республики проекты.
Вступай в РСМ!