Региональная общественная организация "Удмуртская организация Российского Союза Молодежи" (РОО "УТРО РСМ")
23 ноября 2019
Старт проекта "Мон артын уло"
 Старт проекта "Мон артын уло"
16 ноября на базе ДОЛ "Дружба" прошел семинар-совещание в рамках проекта "Мон артын уло" (По соседству мы живем). Участниками стали представители регионов, где будет реализован проект: Пермский край, Нижегородская область, Кировская область, республика Башкортостан, Республика Коми, а так же образовательные организации Удмуртской Республики.

В рамках семинара были определены даты выездов, разработан план проведения фестивалей, а так же прошло знакомство с командой проекта.

Напомним, что проект реализуется при поддержке Росмолодежи.
Он предполагает организацию 6 краеведческих фестивалей культуры для студентов профессиональных образовательных организаций с целью сохранения и популяризации народов, проживающих в РФ.

В рамках проекта будут организованы выезды студентов в соседние регионы: Республика Мордовия, Республика Башкирия, Нижегородская область, Кировская область, Республика Коми, Пермский край. Там студенты Удмуртской Республики познакомят с культурой своего региона, познакомятся с традициями местных народов и разработают совместный проект

Реализация проекта «Мон артын уло» позволяет не просто приобщить педагогов и обучающихся к социально значимой деятельности, но и вызвать у них интерес к изучению национальной истории, культуры, что просто необходимо для формирования нравственно-этнических ценностей, культуры межнационального общения.

Первый выезд в рамках проекта запланирован уже на 10 декабря, участник направятся в город Пермь.
Вступай в РСМ!