Региональная общественная организация "Удмуртская организация Российского Союза Молодежи" (РОО "УТРО РСМ")
23 апреля 2019
Более 2000 звёзд Победы сделают своими руками и подарят ветеранам активисты Республики
9 мая в Удмуртии пройдет акция «Звезда Победы». Она посвящена великому подвигу наших дедов и прадедов - Победе советского народа над фашизмом. И проходит в Республике уже в седьмой раз.

Её придумали школьники - активисты Удмуртской организации Российского Союза молодёжи.

Суть акции проста: необходимо изготовить своими руками из красной цветной бумаги пятиконечную звезду, написать на ней слова благодарности от души детям войны за то, что подняли страну, и ветеранам за то, что мы сейчас живем и прикрепить её им в знак признательности и уважения на праздничных мероприятиях.

Символ акции «красная звезда» не случаен. Именно она символизирует Победу. Планируется, что россомольцы в районах и городах Удмуртии поблагодарят ветеранов ВОВ и людей, родившихся в военные годы, и подарят им около 2000 самодельных звёзд.

«Именно в этот прекрасный и вместе с тем трагичный день мы благодарим всех тех, кто отстоял наше право на жизнь, вспоминаем героев. И именно поэтому звездочка так похожа на Звезду Героя, знак высшей доблести и Великой Победы», - рассказывает волонтёр акции Екатерина Князева.
Вступай в РСМ!