Региональная общественная организация "Удмуртская организация Российского Союза Молодежи" (РОО "УТРО РСМ")
19 апреля 2019
Отгремела Студенческая весна Удмуртии!

18 апреля в ДК «Металлург» собрались действительно неравнодушные к студенческому творчеству зрители, чтобы лично познакомиться с победителями регионального этапа «Студенческой весны России».

 На гала-концерте «Студенческой весны Удмуртии» были представлены лучшие номера этого года, объявлен список членов делегации Удмуртии на РСВ, сказаны напутственные слова. Это было поистине ярко, зрелищно и сделано с душой. Студенческая весна это навсегда. Мы будем из года в год приходить сюда в качестве участников или в качестве зрителей.

Вместе со студенчеством разделили радость этого дня почетные гости: Министр по физической культуре, спорту и молодёжной политики Удмуртской республики — Гольцова Наталья Владимировна, начальник отдела Министерства образования и науки Удмуртской республики — Саламатова Светлана Витальевна и Дмитрий Машин — председатель Региональной общественной организации "Удмуртская организация РСМ". Они выступили перед залом с напутственными словами и отметили важность творческого развития молодёжи.

 Напутственные слова делегации Удмуртии 2019 года сказали Мартынов Артем и Сабирова Гульнара победители в музыкальном направлении «Рэп и бит бокс» на «Российской студенческой весне 2018г» в г.Ставрополь. Так же они раскрыли лайфхак, как стать победителями.

Напомним, что фестиваль является региональным этапом Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» и отборочным туром Национального финала проекта — фестиваля «Российская студенческая весна», который пройдёт 14-19 мая 2019 года в городе Перми при поддержке АНО «Россия — страна возможностей».

 Программа «Студенческая весна Удмуртии» состоит из 3 этапов::
I этап – «Студенческие весны» в образовательных организациях высшего образования.
II этап – республиканские творческие проекты в рамках Программы «Студенческая весна Удмуртии», на которые образовательные организации представили номера творческих коллективов и исполнителей по конкурсным направлениям. В рамках этого этапа прошли такие конкурсы, как республиканский вокальный проект «Звуки музыки», республиканский танцевальный проект «В Движении», республиканский творческий проект «Минута славы», а также республиканский фестиваль «Студенческая весна Удмуртии», в рамках которого прошла номинация «Студмедиа».
В III этапе Программы – предстоит участие в «Российской студенческой весне» в г.Пермь

 В этом году в состав Удмуртской делегации вошло 42 человека! И вновь, уже в 4 раз, делегация представит Региональную программу, а это самая трудная номинация. Программа уже готовится, под руководством режиссёра Цымбаловой Ирины Михайловны днями и поздними вечерами проходят репетиции.
Путёвку на «Российскую студенческую весну» в городе Пермь получили:
• Творческое объединение «Луна» (Удмуртский государственный университет)
• Студия народного танца «Ромашка» (Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г.Короленко)
• Танцевальный коллектив «Прикосновение» (Ижевский государственный технический университет имени М.Т.Калашникова)
• Елизавета Третьякова (Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г.Короленко)
• Мария Ефремова (Ижевский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России))
• Анастасия Миронова (Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г.Короленко)

 Селивёрстова Ирина Владимировна, координатор программы «Студенческая весна Удмуртии», дала напутствия всем присутствующим:
«Студенческая весна – это слёзы, бессонные ночи. Студенческая весна — это то, когда ты реализуешь свои мечты. Студенческая весна – это команда, это не вузы, а одна большая команда республики: участники, организаторы, зрители, поддержка вузов и направляющих организаций. Живите весной, радуйтесь ей и раскрывайте свои таланты!»

 Своими эмоциями и ожиданиями поделилась Алёна Девятова, участница коллектива «Прикосновение»:
«Эмоции зашкаливают! Нужно вжиться в роль, нужно успеть пронести эмоцию через номер зрителю. И всегда разная ответная реакция у публики, что, несомненно, иногда сбивает. На всероссийском этапе надеемся на крутые номера от участников со всей России. Хочется поскорее зарядиться этой энергетикой!»

 Учредителями и организаторами программы «Студенческая весна Удмуртии» являются Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике УР, БУ УР «Республиканский центр развития молодежного и детского движения», Региональная общественная организация «Удмуртская организация Российского Союза Молодежи»

Вступай в РСМ!