Региональная общественная организация "Удмуртская организация Российского Союза Молодежи" (РОО "УТРО РСМ")
29 апреля 2019
Финал регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров детских и общественных объединений «Лидер XXI века»
27 апреля на базе Столичного лицея состоялся очный финал регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров детских и общественных объединений «Лидер XXI века», участниками которого стали 59 лидеров молодёжных и детских общественных организаций.

Учредителем Конкурса является Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, при поддержке Министерства образования и науки Удмуртской Республики. Организаторы конкурса: Республиканский центр развития молодежного и детского движения и Республиканская детская общественная организация Удмуртии «Родники».

На очном этапе конкурса финалисты прошли три испытания: тест по истории Удмуртии и молодежной политике, самопрезентация и деловая игра «Кот в сапогах». На каждом этапе ребят оценивали видные деятели молодёжной политики республики. После всех конкурсных этапов приглашённые спикеры провели для участников познавательные мастер-классы. Ребята могли узнать о необходимости игр в своей деятельности, продвижении в социальных сетях, искусстве убеждать и ораторском мастерстве.

Поддержать участников конкурса и дать им напутственные слова пришли Наталья Владимировна Гольцова - Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, Ольга Витальевна Бускина - начальник отдела дополнительного образования, воспитания Управления дошкольного, общего и дополнительного образования детей Министерства образования и науки Удмуртской Республики, и директор Республиканского центра развития молодёжного, детского движения Андрей Витальевич Покоев.
Выступающие отметили, что лидеры в молодежной политике являются кадровым резервом региона и будущее Удмуртии зависит от них.

«Я усердно готовилась к конкурсу "Лидер 21 века". Он прошёл довольно интересно и увлекательно. Для себя я вынесла урок: лидером быть не так просто, это тот человек, который ведет за собой свою команду. Я рада, что приняла участие в конкурсе, это колоссальный опыт!» - делится эмоциями Мезенцева Ирина, финалист конкурса, лидер Сюмсинской МО УТРО РСМ «Романтик».

Региональный этап конкурса «Лидер XXI века» в республике проводится более 10 лет подряд. Это стартовая площадка в профессиональном самоопределении для многих его участников. В ходе участия в конкурсе ребята получают не только общественное признание, но и уникальный опыт выстраивания деловых коммуникаций.
Вступай в РСМ!