Региональная общественная организация "Удмуртская организация Российского Союза Молодежи" (РОО "УТРО РСМ")
29 апреля 2019
Форум «Команда ПРОФИ: Истории успеха» собрал на одной площадке представителей 17 регионов России!

С 25 по 28 апреля в Удмуртии прошёл Всероссийский форум органов студенческого самоуправления в профессиональных образовательных организациях «Команда ПРОФИ: Истории успеха». Участниками форума стали 190 студентов и педагогов 42 профессиональных образовательных организаций (ПОО) из 17 регионов России.

Организатором форума выступила Удмуртская организация РСМ при поддержке Фонда Президентских грантов, Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политики Удмуртской республики и Центра развития молодёжного, детского движения Удмуртии.

Под руководством лучших тренеров и экспертов в сфере студенческого самоуправления студенты и педагоги ПОО подвели итоги годового участия в проекте и наметили стратегии развития на будущее.

Тренеры форума: Дарья Панарина (г. Москва), Владислав Дониченко (г. Сыктывкар), Тимур Бочанов (г. Томск), а так же тренеры Регионального молодежного тренингового центра Удмуртии.

Впервые проект прошёл под единой тематикой: истории успеха. В первый день участники делились своими личными историями и перенимали ценные знания от спикеров по саморазвитию. Во второй на образовательных блоках и дискуссионных площадках обсуждали эффективные методики работы органов студенческого самоуправления. В итоговый день смены поговорили об истории успеха проекта «КомандаПРОФИ», а так же обсудили точки роста и масштабирования проекта.

«Школа актива, состоявшаяся в октябре прошлого года – это образовательный проект, в рамках него мы погружали ребят в тематику нашей работы на год. Дальше был заочный этап, где мы докачивали участников очной школы и также обучали новых участников проекта. Итоговый форум, который сейчас прошёл, - это не финал проекта, а новая отправная точка. Тут мы обсудили с участниками, что они применяют из того, что обсуждали на образовательной части проекта, как это работает сейчас, и как повысить эффективность их работы. Так же обсудили, что ещё нужно добавить в проект, и как это упаковать, чтобы в каждом регионе появилась своя маленькая «КомандаПРОФИ»» - прокомментировал годовую работу проекта Дмитрий Машин, программный директор.

Работа в рамках форума дала участникам возможность закрепить знания, проанализировать деятельность органов студенческого самоуправления в своих образовательных организациях и наметить вектор развития в рамках проекта на ближайшее будущее.

Андрей из Можгинского агропромышленного колледжа, участник форума, подвёл итог проекта так:

«Команда ПРОФИ – это площадка обмена опытом. Сюда приезжают самые активные ребята, общаются, обмениваются имеющимися знаниями и получают новые от тренеров. Наша миссия по итогу форума передать эти знания другим студентам»

Вступай в РСМ!