Региональная общественная организация "Удмуртская организация Российского Союза Молодежи" (РОО "УТРО РСМ")
11 декабря 2019
Форум «Добровольцы Удмуртии 2019»
Форум «Добровольцы Удмуртии 2019»
10 декабря в Доме дружбы народов состоялся Республиканский форум «Добровольцы Удмуртии», который собрал на одной площадке более 350 волонтеров всех муниципальных образований нашей Республики. Среди них были и члены нашей организации.

Программа форума была построена на разнообразных форматах: образовательные лекции, панельная дискуссия, выставка добровольчества.

В рамках панельной дискуссии поговорили о единой информационной системе «Добровольцы России», которая позволяет объединить интересы и вопросы участников в рамках одного ресурса. Участники так же узнали о таких проектах, как: «Россия - страна возможностей», «Диалог на равных», волонтерской акции «Письмо матери» и об онлайн-университете социальных наук «Добро. Университет»: университет.добро.рф

На образовательном блоке все участники поделились на направления по опыту в волонтёрской деятельности: старт, реализация, лидеры, руководители и координаторы. у каждой группы прошли свои лекции и мастер-классы.

После этого состоялась выставка-презентация волонтёрских движений республики. Тут были представители движений «Волонтерами культуры», «Медиаволонтёры России», Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы», «Волонтеры – медики» и Волонтёры «серебряного» возраста.

В завершении форума состоялось награждение победителей Республиканского конкурса «Доброволец года» и волшебный бал, посвящённый Международному Дню волонтера, закружил всех присутствующих. Это мероприятие уже стало традицией - в этом году он состоится в третий раз.

В этот день мы ещё раз доказали, что добро по силам каждому, и ещё раз сказали "СПАСИБО" неравнодушным людям нашей республики!
Вступай в РСМ!