Региональная общественная организация "Удмуртская организация Российского Союза Молодежи" (РОО "УТРО РСМ")
13 декабря 2019
В Госсовете в День Конституции России 60 юных граждан получили свой первый паспорт


12 декабря, в День Конституции России, в зале заседаний Государственного Совета Удмуртской Республики прошла Республиканская молодёжно-патриотическая акция «Я – гражданин России».

60 юных граждан получили свой первый основной документ из рук представителей Госсовета, представителей МВД по Удмуртии и органов исполнительной власти республики.

Паспорта молодым гражданам торжественно вручали:
- Председатель постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту Государственного Совета Удмуртской Республики Ишматова Татьяна Витальевна;
- Председатель РОО «УТРО РСМ» Дмитрий Машин
- Первый заместитель министра по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики Парахин Денис Викторович;
- Начальник Управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике, полковник Дубровин Константин Сергеевич;
- Помощник военного Комиссара Удмуртской Республики по военно-патриотической работе Вольтер Геннадьевич Абрамян

«В стенах главного законодательного органа мы поздравляем самых достойных общественных лидеров, ребят, которые активно проявляют себя в учёбе, в исследовательской работе, проявляют интерес к волонтерской деятельности. И нам искренне приятно и радостно, что в нашей республике живут, учатся и подрастают такие красивые, такие активные дети. Пусть этот праздник, этот торжественный момент всегда будет в вашей душе. Желаю, чтобы вы навсегда сохранили гордость за то, что вы зоветесь гражданами Российской Федерации», - пожелала Татьяна Ишматова.

В рамках акции участники узнали об истории паспорта и Конституции Удмуртской Республики. Кульминацией акции стала торжественная церемония вручения паспортов молодым гражданам, достигших 14 лет и показавшие лучшие результаты в республиканских мероприятиях патриотической направленности и в общественной деятельности.

Организаторами акции выступили АУ УР «Молодежный центр Удмуртской Республики» и РОО «УТРО РСМ» при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политики Удмуртской Республики и Государственной Совета Удмуртской Республики.
Вступай в РСМ!