Региональная общественная организация "Удмуртская организация Российского Союза Молодежи" (РОО "УТРО РСМ")
21 октября 2021
Форум «ПРО добро» — старт новой страницы развития студенческого самоуправления и соуправления!
С 15 по 19 октября в Казани состоялся Всероссийский форум СПО «ПРО добро». В нём приняли участие 700 студентов и 300 педагогов колледжей и техникумов из 75 регионов России, 5 дней насыщенной программы.

Участники форума разрабатывали рекомендации по организации воспитательной работы в учреждениях среднего профессионального образования. По итогам работы были составлены сборник типовых стратегий развития сообществ профессиональных образовательных организаций, дорожная карта развития ПОО, методические рекомендации по воспитательной работе.

Члены Удмуртской организации РСМ были как в числе участников форума, так и в числе организаторов.

Председатель Удмуртская организация РСМ Дмитрий Машин, на данном форуме выступил в роли программного директора. Команда Образовательного центра «Команда ПРОФИ» подключилась к помощи в организации работы участников и рассказала о своём опыте работы со студентами и педагогами. Активисты Первичной группы филиала САМГУПС г.Ижевск презентовали участникам и гостям форума практику Студенческого центра профориентации своего образовательного учреждения.

Впереди большая работа по развитию межведомственного взаимодействия, запуску локальных круглогодичных образовательных центров СПО, выстраиванию экосистемы программ и проектов СПО.

Вперед к новым свершениям! Россию Строить Молодым!
Вступай в РСМ!