Региональная общественная организация "Удмуртская организация Российского Союза Молодежи" (РОО "УТРО РСМ")
25 августа 2020
Форум-школа «Команда ПРОФИ: выпускной» прошёл в Удмуртии
С 21 по 24 августа в Удмуртии прошёл Всероссийский форум-школа «Команда ПРОФИ: выпускной», который объединил 100 студентов и педагогов профессиональных образовательных организаций.

Участники работали по двум направлениям:
???? Академия будущего — программа, направленная на развитие таких личных компетенций, как проектное и креативное мышление, понимание и использование вербального и невербального общения, инструменты оратора, визуализация;
???? Команда ПРОФИ — программа в формате деловой игры и мозгового штурма, где участники и организаторы обсуждали какой они хотят видеть Команду ПРОФИ, и кем они себя в ней видят. При этом направления планировали заочную школу ПРОФИ, работу региональных центров КП, развитие команды проекта.

«Форум «Команда ПРОФИ: выпускной» не заканчивается сегодня, и не закончится завтра. По ключевым направления, которые прорабатывали участники (прим.: кадры, философия, финансы, методология, интерфейс, онлайн-продукты, развитие и региональные центры) в ближайшее время будут созданы онлайн рабочие группы. В этот раз не было образовательной программы в привычном понимании, однако всё, что мы нарабатывали, применительно к любому вашему начинанию,» — сказал в своём обращении к участникам программный директор центра Дмитрий Машин.

В рамках форума прошло ещё два важных события. На открытии были вручены грамоты и статуэтки победителям Всероссийского конкурса лучших практик студенческих советов и объединений профессиональных образовательных организаций. По итогам конкурса был составлен и издан "Сборник лучших практик студенческих объединений", который презентовали на второй день форума, и теперь его может скачать любой желающий в группе ВК центра.

Проект реализуется Удмуртской организацией Российского Союза Молодежи с использование гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов, при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии и Министерство образования и науки УР.
Вступай в РСМ!