Региональная общественная организация "Удмуртская организация Российского Союза Молодежи" (РОО "УТРО РСМ")
13 ноября 2020
Провели семинар-совещание для заместителей по внеучебной деятельности ПОО Удмуртии
11 ноября состоялся семинар-совещание для заместителей директоров по воспитательной работе профессиональных образовательных организаций Удмуртской Республики.

С коллегами обсудили проекты Молодежного самоуправления в рамках деятельности АУ УР «Молодежный центр Удмуртской Республики». Один из таких проектов, — курс молодого председателя, — будет организован с ноября по февраль. Так же в ноябре Образовательный центр «Команда ПРОФИ» запустит образовательные интенсивы в ПОО, которые студенты будут сами организовывать и проводить.

На семинаре были презентованы возможности недавно открывшегося Ресурсного центра поддержки добровольчества УР и годовые итоги проекта «Академия Будущего».

Отдельно поговорили о возможностях большого проекта УТРО РСМ: Образовательный центр «Команда ПРОФИ», деятельность которого направлена на развитие студенческого самоуправления в ПОО и обучению студентов надпрофессиональным навыкам.

Одной из основных тем обсуждения стало подведение итогов республиканского этапа конкурса Российской национальной премии «Студент года – 2020». Говорили о том, как прошли заявочная компания и конкурсные испытания, над чем стоит поработать. Так же обсудили формат проведения финальных испытаний. Уже 20 ноября для финалистов состоится выездная учёба, а в декабре им предстоит пройти финальные испытания.

__________________________________
Организаторы семинара: Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, АУ УР «Молодежный центр Удмуртской Республики», Региональная общественная организация «Удмуртская организация Российского Союза Молодежи».
Вступай в РСМ!