Региональная общественная организация "Удмуртская организация Российского Союза Молодежи" (РОО "УТРО РСМ")
19 марта 2020
Пройден ещё один модуль программы «Норма жизни»
 Пройден ещё один модуль программы «Норма жизни»
С 15 по 17 марта в мастерской управления «Сенеж» прошёл третий модуль образовательной программы «Норма жизни». Удмуртию и УТРО РСМ на нём представляла Ольга Лихачёва - руководитель Республиканского клуба «ЖИВИ» и руководитель программы УТРО РСМ "Добровольческий корпус здоровья".

Идея проектной группы Удмуртии - внедрение модели творческого партнерства волонтеров, подопечных и сотрудников социальных учреждений УР, направленной на удовлетворение выявленных потребностей в общении и развитии.

Пилотный Проект «ТриД» направлен на создание алгоритма системного взаимодействия волонтеров с благополучателями и специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения Кизнерского района (КЦСОН).
Проект реализуется на базе приютного отделения КЦСОН.

Кроме того, будет разработана нормативно-правовая база (соглашения, регламент и т.д.), составлена программа обучения координаторов, руководителей волонтерских организаций и волонтеров. В перспективе создан Ресурсный центр развития социального волонтерства при Минсоцполитике УР.

Образовательная программа реализуется Мастерской управления «Сенеж», президентской платформы «Россия – страна возможностей» совместно с Московской школой управления «Сколково» по инициативе Роспатриотцентра.

https://vk.com/album-183619859_268602977

моянормажизни.рф
Вступай в РСМ!