Региональная общественная организация "Удмуртская организация Российского Союза Молодежи" (РОО "УТРО РСМ")
18 ноября 2019
Удмуртия вновь приняла студентов и педагогов профессиональных образовательных организаций со всей России!
С 13 по 17 ноября в Удмуртии прошла VI Всероссийская школа студенческого актива профессиональных образовательных организаций «Команда ПРОФИ». Она объединила 200 участников, среди которых студенты, педагоги-организаторы и заместители по внеучебной работе из 47 профессиональных образовательных организаций 29 регионов России, 10 участников стажёркой площадки, а так же 6 тренеров, 13 кураторов, организаторов и медиа-команду.

Участники прошли более 36 часов образовательной программы по 6 направлениям: лидеры ССУ, руководители изамы ССУ, качество образования, неформальное образование, содеятели и стажёры. Разнообразные форматы подачи информации от дискуссионных площадок до заполнения кейсов, а так же деловые игры и яркая культурная вечерняя программа помогли сделать эту смену на забываемой!

Главный девиз участников школы: #ЯразвиваюССУ, и это не просто слова, а призыв к действию! По итогам работы каждая делегация увезла с собой проработанную дорожную карту развития студенческого самоуправления в своей образовательной организации.

«Команда ПРОФИ» — это не только организационный комитет, кураторы, тренерский состав, это прежде всего вы — участники. А так же это те педагоги и студенты, которые ждут вас в ваших образовательных организациях, чтобы перенимать информацию полученную здесь, на очной школе. Вы все – часть «Команды ПРОФИ». Сегодня завершается обучение в Школе и начинается ваша деятельность в студенческих советах!» — дала наставление Диана Манченко, руководитель проекта.

На церемонии закрытия выступил председатель Удмуртской организации Российского Союза Молодежи и программный директор Школы Дмитрий Машин, автор и руководитель проекта Диана Манченко, исполнительный директор Образовательного центра «Команда ПРО-ФИ» Злата Смоленцева, руководитель стажерской площадки Мария Белова. Поддержал участников Школы заместитель директора Молодёжного центра Удмуртской Республики Павел Костенков.

В торжественной части участники представили свои образовательные организации в параде флагов. В основной части состоялось вручение благодарственных писем и сертификатов о прохождении обучения по программам Школы участникам и сертификатов о повышении квалификации педагогам.

Проект реализуется Удмуртской организацией Российского Союза Молодежи с использование гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов, при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии и Министерства образования и науки УР.
Вступай в РСМ!