Региональная общественная организация "Удмуртская организация Российского Союза Молодежи" (РОО "УТРО РСМ")
14 марта 2019
В Удмуртии пройдёт молодёжная акция "Донорская весна"
26 марта в Удмуртии состоится юбилейная пятая молодежная акция «Донорская весна». Акция «Донорская весна» проводится для привлечения внимания молодежи Удмуртии к проблеме нехватки донорской крови и для пополнения банка крови.

Организаторами выступают Удмуртская организация РСМ, Центр детского творчества Устиновского района и Республиканская станция переливания крови.

2019 год в Удмуртии объявлен Годом здоровья. Это значит, что пришло время вместе задуматься о своём здоровье и здоровье окружающих. В этом призвана помочь традиционная донорская акция «Удмуртской организации РСМ». В этом году «Донорская весна» придёт в Удмуртию в пятый раз!

«Донорство - это забота о ближнем и о себе. Когда человек совершает кроводачу, его организм обновляется, становится более устойчивым к различным заболеваниям, его иммунитет повышается. А мысль о том, что ты спас чью-то жизнь, согревает душу и повышает настроение. Приглашаем молодых людей совершить важный поступок в своей жизни. Встретим вместе весну добром!», – говорит руководитель программы Удмуртской организации РСМ «Добровольческий корпус здоровья» Ольга Лихачёва.

Участие в акции могут принять молодые люди от 18 до 30 лет, имеющие прописку на территории Удмуртской Республики, как впервые сдающие кровь, так и имеющих опыт кроводачи. Они должны быть здоровы, иметь вес 55 кг и более.

26 марта, 9:00-12:00
ул. Воткинское шоссе, 79.

Ольга Лихачёва – координатор акции «Донорская весна», e-mail: liholmih@mail.ru, тел. 8-906-818-86-32, 30-58-44.
Группа мероприятия: Донорская весна
Вступай в РСМ!